您现在的位置:主页 > 香港老奇人中特 >

香港老奇人中特

2020年全国劳动模范和先进工作者名单公布!

发布时间:2021-09-27

  代康伟(女)北京新能源汽车股份有限公司工程研究院副院长,高级工程师

  刘胜利中国石油化工股份有限公司北京燕山分公司合成橡胶部稀土顺丁橡胶区域工段长,高级技师

  马小光中国兵器工业集团有限公司北京北方车辆集团有限公司工具液压分厂数控操作工,高级工程师、高级技师

  荣彦明首钢京唐钢铁联合有限责任公司钢轧作业部MCCR作业区精轧操作工,高级技师

  王孝荣中国核工业集团有限公司中国原子能科学研究院放射化学研究所核燃料后处理放化实验设施运行管理部主任兼党支部书记,研究员

  王月鹏国网北京市电力公司昌平供电公司集体企业运检业务中心主任兼配电带电作业班班长,高级工程师、高级技师

  陈炎顺京东方科技集团股份有限公司党委书记、董事长、执行委员会主席,高级会计师

  何佳北京市自来水集团禹通市政工程有限公司新源里维修所党支部书记兼经理,助理工程师

  刘奎生北京城建集团有限责任公司小汤山医院改扩建工程项目部现场总指挥,工程师

  王佳伟北京城市排水集团有限责任公司科技研发中心主任,教授级高级工程师

  张杰北京城市副中心投资建设集团有限公司通州分公司副总经理,工程师

  周宏磊北京市勘察设计研究院有限公司总工程师,教授级高级工程师

  朱忠义北京市建筑设计研究院有限公司副总工程师、复杂结构研究院党支部书记,www.470677.com,教授级高级工程师

  常洪霞(女)北京公共交通控股(集团)有限公司第四客运分公司第一车队驾驶员,技师

  王琳娜(女)中国铁路北京局集团有限公司北京西站客运车间业务指导,技师

  吴喜军北京首发公路养护工程有限公司第一养护管理中心维修班长,高级技师

  杨才胜北京市地铁运营有限公司通信信号分公司检修一项目部技术研发室主任,高级技师

  蔡凤辉(女)北京环卫集团环卫服务有限公司人工保洁班班长

  陈历俊北京三元食品股份有限公司常务副总经理,教授级高级工程师

  李国栋(满族)北京固废物流有限公司清运一中心单臂吊压缩车班班长,高级工

  刘忠北京饭店餐饮部行政副总厨师长、谭家菜厨师长,高级技师

  吕锦叶(女)中国石化销售股份有限公司北京石油分公司十里河加油站站长,高级技师

  韩青(女)北京市丰台区马家堡街道时代风帆楼宇党委书记,助理社会工作师

  赵星(女)北京市石景山区小飞象训练发展中心理事长

  张进刚北京市房山区周口店镇黄山店村党支部书记、村委会主任、经济合作社社长

  张涛(女)北京荣涛豌豆产销专业合作社理事长、北京荣涛食品有限公司董事长

  彭兴利(满族)北京市怀柔区喇叭沟门满族乡中榆树店村党支部书记、村委会主任

  尚晓利SMC(中国)有限公司制造二部2-4课合理化推进负责人,高级技师

  郑子辰北京市公安局网络安全保卫总队数据管理支队平台应用中队警务技术二级主管

  杨华清首都医科大学附属北京康复医院骨科-康复中心主任,主任医师

  杨平(女)北京市通州区玉桥街道玉桥东里社区党总支书记、居委会主任、服务站站长,社会工作师

  廖正昕(女)北京市城市规划设计研究院城市设计所党支部书记、所长,教授级高级工程师

  范乃成天津七一二通信广播股份有限公司通信部维保公司维修组长,高级技师

  毛玉泉天津中新药业集团股份有限公司药材公司质检员,副主任中药师

  周娟(女)天津嘉立荷牧业集团有限公司副总经理,高级兽医师

  李纲中建二局第三建筑工程有限公司天津分公司项目经理,工程师

  闫伟(满族)天津市地下铁道集团有限公司规划设计部部长,高级工程师

  黄旭国网天津市电力公司城东供电分公司运维检修部配电运检室副主任,高级工程师

  金凤鸣中国石油大港油田人才开发中心首席技术专家,教授级高级工程师

  吴文清中国石油化工股份有限公司天津分公司烯烃部化工工艺高级专家,教授级高级工程师

  徐长贵中海石油(中国)有限公司天津分公司勘探部经理,教授级高级工程师

  齐竞竹天津津云新媒体集团股份有限公司新闻编辑部视频中心主任,编辑

  丁禄峰(回族)天津市公交集团第三客运有限公司8路车队驾驶员,高级工

  胡亚东天津水泥工业设计研究院有限公司技术攻关带头人,教授级高级工程师

  郑卫红(女)中铁十八局集团第五工程有限公司天津地铁项目部党支部书记、总工程师,高级工程师

  张伟中国铁路北京局集团有限公司天津机务段业务指导,工程师

  曹俊忠中国联合网络通信有限公司天津市分公司线路维护中心干线网络维护主管,高级工程师

  康辉中国石油集团渤海钻探工程有限公司第三钻井工程分公司40505钻井队队长,高级工程师

  崔蕴天津航天长征火箭制造有限公司总装车间副主任,高级技师

  郑永良中水北方勘测设计研究有限责任公司项目设计总工程师,教授级高级工程师

  赵金梅(女)天津市和平区小白楼街开封道居委会主任,社会工作师

  王洪旗(回族)天津市武清区河西务镇三街村党支部书记、村委会主任

  胡正伟中铁电气化局集团第一工程有限公司一分公司信号工,高级工

  张三子蒙牛乳制品(天津)有限责任公司酸奶生产车间主任,中级工

  陈明友天津市天立独流老醋股份有限公司制醋车间技术培训小组组长

  褚全红中国北方发动机研究所发动机电子管理系统研究室主任,研究员

  赵强天津市中医药研究院附属医院推拿科主任,主任医师

  王玉林交通运输部北海航海保障中心天津航测科技中心科技研发室航保技术研究岗,高级工程师

  张克强农业农村部环境保护科研监测所副所长、创新团队首席科学家,研究员

  廖芳天津海关动植物与食品检测中心植物检疫实验室主任,植物检疫研究员

  张忻鑫天津市公安局刑侦总队十三支队九大队大队长、警务技术一级主管

  回庆(回族)天津市排水管理事务中心第七排水管理所所长,高级工程师

  刘艳红(女)石家庄市公共交通总公司监察大队副大队长,助理经济师

  王玉立(女,满族)河北白沙烟草有限责任公司党委书记、总经理,高级政工师、高级经济师

  庞博国网冀北电力有限公司承德供电公司党委委员、副总经理,高级工程师

  岳丽华(女,满族)承德宇航人高山植物应用技术有限责任公司技术质量部经理,工程师

  张春(满族)承德九龙醉酒业股份有限公司健康白酒研究院院长,国家一级品酒师

  梁丰张家口卷烟厂有限责任公司卷包车间卷接设备修理组长,高级技师

  刘志军国网冀北电力有限公司张家口市崇礼区供电分公司党委副书记、经理,高级工程师

  李伏玉河北港口集团秦皇岛港股份有限公司第二港务分公司装船一部电气副部长,高级技师

  高会民国网冀北电力有限公司秦皇岛供电公司输电运检中心输电检修二班班长,高级技师

  李征国网冀北电力有限公司唐山供电公司二次检修中心副主任,高级技师

  刘少辉开滦能源化工股份有限公司范各庄矿业分公司机电科班长,高级技师

  孙宁中信重工开诚智能装备有限公司研发工程师,工程师

  邢振环河钢唐钢高强汽车板有限公司连镀作业区党支部书记兼日班作业长,工程师

  韩金虎河北瑞兆激光再制造技术股份有限公司冶金六队队长,高级工

  戚红(女)保定天威保变电气股份有限公司切铁组组长,高级技师

  徐丁丁惠阳航空螺旋桨有限责任公司副总工程师,研究员级高级工程师

  马立志(回族)保定卷烟厂党委书记、厂长,高级经济师、高级政工师

  汪大春神华黄骅港务有限责任公司设备保障中心设备管理科科长,高级工程师

  高立增沧州盐业集团长芦黄骅盐业有限公司生产安全质量部部长,助理工程师

  王鹏飞河北沧海核装备科技股份有限公司生产部配管车间副主任,工程师

  张留岗国网河北省电力有限公司衡水供电分公司变电检修室党支部书记、副主任,高级工程师

  赵庆祥国网河北省电力有限公司邢台供电分公司桥东供配电中心供电抢修一班班长,技师

  苑洪恩冀中能源股份有限公司邯郸陶二矿采一区采煤班班长,初级工

  顾博冀中能源峰峰集团有限公司新屯矿机电区副班长,技师

  苏琨国网河北省电力有限公司雄安新区供电公司安全总监兼安全监察质量部主任,工程师

  刁昌盛河北省送变电有限公司输电施工一分公司党支部书记兼副经理,技师

  于良(女)河北冀广传媒集团有限公司党支部书记、董事长,正高级播音指导

  黄京生中国石油天然气集团有限公司华北油田分公司第一采油厂西柳采油作业区西柳10转油站站长,助理工程师

  詹仕凡中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司首席技术专家,教授级高级工程师

  董旭中国石油管道局工程有限公司东南亚项目经理部党委书记、总经理,教授级高级工程师

  陆明媚(女,满族)建投河北热力有限公司党总支书记、董事长,高级工程师

  陈静(女)中国联通智慧客服北方一中心主任,助理经济师

  韩忠厚秦皇岛市妇幼保健院党委副书记、院长,秦皇岛市海港医疗集团院长、海港医院院长,主任医师

  郑百芹(女)唐山市食品药品综合检验检测中心党组书记、主任,农业技术推广研究员

  纪清巨沧州市自然资源和规划局林木种苗管理站站长,正高级工程师

  袁雅冬(女)河北医科大学第二医院大内科主任、呼吸与危重症医学二科主任,主任医师

  孙晨华(女)中国电子科技集团公司首席专家、第五十四研究所副总工程师,研究员级高级工程师

  马黎明山西西山煤电股份有限公司镇城底矿通风科监控队副队长,高级技师

  朱少辉太原重型机械集团有限公司太原重工技术中心设计员,高级工程师

  余良大同煤矿集团有限责任公司煤峪口矿机掘一队党支部书记,工程师

  高建国国网山西省电力公司朔州供电公司运维检修部书记,高级工程师

  王斌俊山西汾西矿业(集团)有限责任公司高阳煤矿机电创新工作室(国家级技能大师工作室)带头人,助理工程师、高级技师

  李杰阳泉煤业(集团)有限责任公司三矿机电动力部工人,助理工程师、高级技师

  王文胜山西潞安矿业(集团)有限责任公司常村煤矿工人,工程师、高级技师

  王经君山西道一生物科技有限公司研发中心微生物发酵攻关组组长,经济师

  韩利萍(女)山西航天清华装备有限责任公司加工中心操作工,高级技师

  董鹏山西平阳重工机械有限责任公司班组长,高级技师

  张海峰山西航空产业集团有限公司太原国际机场旅客服务部客运服务一队主管,助理政工师

  王来生大同大张铁路客运专线管理有限责任公司总经理,高级经济师

  侯巍山西证券股份有限公司党委书记、董事长、总裁,经济师

  贺启华山西转型综合改革示范区富士康(太原)科技工业园副总经理

  梁萍(女)孝义市新义社区卫生服务中心主任,副主任医师

  李向阳中国农业银行股份有限公司临汾分行党委副书记、副行长,高级经济师

  程玉珍(女)长治市壶关县五龙山乡刘寨村党支部书记、村委会主任

  郑梅梅(女)太原市晋源区怡花种植专业合作社副社长,园林绿化工程师

  任红梅(女)阳泉市矿区桥头街道段南沟社区党总支书记、居委会主任,社会工作师

  芦爱萍(女)山西山阳生物药业有限公司职工创新工作室带头人

  许连红(女)吕梁市曹操到家政公司驻北航服务站护工

  温中慧(女)太原公共交通控股(集团)有限公司第一汽车分公司四车队驾驶员

  王建伟中铝山西铝业工业服务有限公司焊接研究培训中心二班班长,高级技师

  张临生山西焦化集团临汾建筑安装有限公司甲醇检修车间钳工,台湾六合论坛!高级技师

  邓存宝太原理工大学安全与应急管理工程学院院长,教授

  安慧霞(女)太原市万柏林区兴华礼仪幼儿园总园长,中小学高级教师

  王雅丽(女)大同市第三人民医院消化科主任,主任医师

  曹振宇大同市建设工程保险与担保事务中心干部(驻大同市云州区吉家庄乡下西河村),工程师

  丁爱国朔州市朔城区人民医院中医科副主任,主治医师

  赵俊瑞忻州市第十二中学小学部主任,中小学高级教师

  梁雅玲(女)吕梁市交城县南街幼儿园党支部书记兼园长,中小学高级教师

  王文清山西省榆次第二中学党委书记、校长,中小学高级教师

  陈素琴(女)晋城市上党梆子传习所所长,国家一级演员

  景文记临汾市人民医院脑血管病介入科主任,主任医师

  陈相君临汾市公安局交通警察支队环城大队事故中队负责人

  赵建国山西大同大学化工学院院长、炭材料研究所所长,教授

  赵爱斌太原市第四人民医院重症医学科主任,主任医师

  孟根花(女,蒙古族)内蒙古伊利实业集团股份有限公司奶粉事业部质量管理部质量副总监,助理工程师、高级工

  韩佳彤(蒙古族)呼和浩特市同心德市政工程设计研究有限公司总工程师,教授级高级工程师

  邢岗内蒙古包钢钢联股份有限公司煤焦化工分公司维护部工控网络段段长,高级技师

  雷丙旺内蒙古北方重工业集团有限公司科学技术委员会委员,研究员级高级工程师

  王剑红华能伊敏煤电有限责任公司露天矿连续检修车间党支部书记、主任,高级技师

  伏莹(女,蒙古族)内蒙古科尔沁药业有限公司质量技术部部长,主管蒙药师

  李文玲(女)赤峰京环环境服务有限公司红山作业中心人工作业队七中队中队长

  张华明神华北电胜利能源有限公司设备维修中心一级专业师,高级工程师

  王圣华(女)北京格雷维尔电子有限公司集宁电器厂灌封班配料员

  魏建雄(蒙古族)神华准格尔能源有限责任公司设备维修中心首席技能大师,助理工程师、高级工

  苏刚刚内蒙古伊泰煤制油有限责任公司维保中心电气装置油气组岗长,电气工程师、高级工

  巴音(蒙古族)乌拉特后旗欧布拉格铜矿有限责任公司球磨班班长

  阿拉腾图亚(女,蒙古族)乌海市海勃湾城市供水有限公司营业部抄表所南组组长

  安世水国家能源集团煤焦化有限责任公司西来峰分公司甲醇厂维修车间技术工人,技师

  顾广山内蒙古阿龙山林业局阿乌尼天然林资源管护林场主任,经济师

  许雪峰内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司呼和浩特分公司一间房养护所办公室主任,工程师、高级技师

  柴瑞峰中国电信股份有限公司呼伦贝尔分公司莫尔道嘎营销中心支局长

  郑璐内蒙古电力(集团)有限责任公司生产技术部副部长,工程师、高级技师

  郑桂杰(女)北方联合电力有限责任公司达拉特发电厂电气二次专工,正高级工程师、高级技师

  杜海宽中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头西机务段电力机车司机,技师

  魏晋忠内蒙古第一机械集团股份有限公司党委副书记、总经理,研究员级高级工程师

  王力家红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂党委副书记、厂长,经济师

  苏雅拉达来(蒙古族)乌审旗文梅农牧业开发有限公司总经理

  李一芝(女)呼和浩特市回民区通道街街道办事处三顺店社区党支部书记

  梁颖(女)满洲里市东山街道办事处新世纪社区党委书记、居委会主任

  邢宇艳(女,蒙古族)通辽市科尔沁区团结街道百花新城社区党支部书记、居委会主任

  张永刚内蒙古第三建筑工程有限公司电工组组长,中级工

  杨立军扎赉特旗宏厦建筑安装工程有限责任公司项目经理,工程师

  黄金峰燕京啤酒(通辽)有限责任公司设备科科长,工程师、高级技师

  于长海(满族)赤峰正翔建筑工程有限公司工程部砌筑工,高级技师

  郝永举锡林郭勒盟红井源油脂有限责任公司生产车间经理

  米吉格道尔吉(蒙古族)呼伦贝尔市新巴尔虎右旗克尔伦苏木芒来嘎查党支部书记

  孟三虎(蒙古族)乌兰察布市四子王旗白音朝克图镇山丹嘎查党支部书记

  张钧内蒙古真金种业科技有限公司总经理,农艺技术推广研究员、高级农艺师

  孟根图亚(女,鄂温克族)呼伦贝尔市鄂温克族自治旗伊敏苏木巴音塔拉嘎查牧民

  吉日嘎拉(蒙古族)巴彦淖尔市乌拉特中旗巴音乌兰苏木东达乌素嘎查农民

  宝花(女,蒙古族)阿拉善盟阿拉善右旗曼德拉苏木浩雅日呼都格嘎查牧民

  李少莉(女)呼和浩特市行政审批和政务服务局文教卫体科科长,副主任医师

  白静(女,蒙古族)呼和浩特市人民检察院第八检察部主任

  许昂德国家税务总局呼伦贝尔市海拉尔区税务局党委书记、局长

  王建华乌兰浩特市第十二中学党支部书记、校长,中学高级教师

  张再智通辽市排水管理处排水管道维护队队长,高级技师

  乌兰(女,蒙古族)锡林郭勒盟生态环境局锡林浩特市分局污染物总量控制股股长,经济师

  关慧明(达斡尔族)乌兰察布市新技术开发服务中心科技特派员,推广研究员

  徐宏伟内蒙古河套灌区管理总局科技文化处副处长、信息化建设管理办公室主任,正高级工程师

  孙卫东阿拉善盟公路运输维护中心达来呼布机械化边防养护队赛汉陶来养护站站长,高级技师

  侯明星(蒙古族)内蒙古医科大学附属医院副院长,主任医师、教授

  云春梅(女,蒙古族)内蒙古自治区人民医院呼吸与危重症医学科主任,主任医师

  斯琴(蒙古族)内蒙古自治区市场监督管理局消费指导处一级主任科员

  赵奇峰中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司欢喜岭采油厂采油作业三区8#站采油工,高级技师

  吕雷辽宁省城乡建设集团有限责任公司工程部职员,中级工

  洪家光中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司工装制造厂夹具工段数控车工,高级技师

  王清涛东北制药集团股份有限公司207分厂二工段搬迁操作工,高级工

  夏德明国家电网公司东北分部调控分中心系统运行一处处长,正高级工程师

  曹祖刚国网辽宁省电力有限公司东港市供电公司孤山镇供电所所长

  焦万胜沈阳燃气有限公司燃气管网抢修中心副主任,工程师

  李双学东软医疗系统股份有限公司副总裁兼CT产品研发中心高级总监,助理研究员

  盖立亚(女)沈阳优尼斯智能装备有限公司i5T5产品线经理,教授级高级工程师

  高安培中国建筑第二工程局有限公司北方公司沈北万达项目经理,高级工程师

  王义华(女)沈阳晟百特清洁服务有限公司家政服务员

  王硕(满族)沈阳世润重工有限公司(五、六轴加工)智能制造车间班长

  王家强(满族)辽宁东鹰电器集团有限公司数控机床操作工

  戴继双沈阳鼓风机集团股份有限公司党委书记、董事长,教授级高级工程师

  那馥(女,满族)瓦房店轴承集团有限责任公司特大型分公司电工班维修电工,高级工程师

  马瑾超中国华录松下电子信息有限公司部品制造部模具课维修班技术担当,高级技师

  陈兆海中交一航局第三工程有限公司工程测量工,高级技师

  马瑞云大连船舶重工集团有限公司国产航母总建造师,高级工程师

  臧兰兰(女,满族)中车大连机车车辆有限公司城轨技术开发部主任设计师,教授级高级工程师

  李晓霞(女)光洋轴承大连有限公司工务部EHS管理系安全员

  尤宝华大连市旅顺口区城市建设发展中心登峰清扫所副所长

  曲晓东鞍钢股份有限公司热轧带钢厂1780线甲班倒班作业长,高级技师

  白静祥后英集团海城市钢铁有限公司电修车间主任,工程师

  王智威中国石油天然气第八建设有限公司装备制造公司电焊工段电焊工,高级技师

  罗佳全(仫佬族)辽宁省本溪市本钢集团公司本溪钢铁(集团)机电安装工程有限公司首席操作,高级技师

  刘嘉丹东港集团有限公司机械设备管理中心一车间门机电修班班长,高级技师

  乔广华(蒙古族)百威(锦州)啤酒有限公司动力车间主任,高级工程师

  李大伟营口锻压机床有限责任公司铆焊车间主任,中级工

  马秀丽(女)辽宁庆阳特种化工有限公司生产检测中心理化分析员,高级技师

  李新伟铁法煤业(集团)有限责任公司小青煤矿运转队钳工,高级技师

  徐小宝凌源钢铁集团有限责任公司检修中心烧结站站长,高级技师

  李峰荣北方华锦化学工业集团有限公司乙烯分公司聚丙烯二车间车间主任,高级工程师

  杨振巍(满族)中石油天然气股份有限公司锦西石化分公司重整车间主任,工程师

  徐大庆辽宁省交通建设投资集团有限责任公司党委书记、董事长

  于清华中国建设银行股份有限公司阜新分行开发区支行副行长,技师

  唐云鹏中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳动车段技术支持中心副主任,助理工程师

  吴跃放中国储备粮管理集团公司辽宁分公司党委书记、总经理,农艺师

  唐柱林大连金普新区七顶山街道老虎山村党总支书记、村委会主任

  曲道奎沈阳新松机器人自动化股份有限公司总裁,研究员

  金卫东辽宁禾丰牧业股份有限公司董事长,高级畜牧师

  胡冬梅(女)大杨集团有限责任公司党委书记、总经理,高级会计师

  曾庆东锦州万得汽车集团有限公司董事长兼总裁,教授级高级工程师

  吴文忠大连医诺生物股份有限公司董事长、总经理,研究员

  李凤雷朝阳市建平县小塘镇凤雷果蔬种植合作社理事长

  李金辉沈阳市辽中区金鑫辉煌农业机械服务专业合作社理事长

  王少贺鞍山市台安县兴农蔬菜种植专业合作社理事长,高级农艺师

  王淑平(女,满族)抚顺市新宾满族自治县红庙子乡查家村农民

  赵铁英辽阳市灯塔市辽峰葡萄专业合作社理事长,农艺师

  赵玉国铁岭市铁岭县蔡牛张庄玉米新品种推广专业合作社理事长

  姜成(朝鲜族)辽宁雪松医药连锁有限公司董事长,副主任中药师

  李英德奥镁(大连)有限公司MGU线;沈阳新民市罗家房镇房申村党总支书记、村委会主任

  安亮华晨宝马汽车有限公司大东工厂车身车间驻留总装车间返修段工段长,高级技师

  宋翠玲(女)沈阳市于洪区城东湖街道阳光100社区党委书记、居委会主任,社会工作师

  张丽萍(女)大连市中山区桃源街道长利社区党总支书记、居委会主任

  李晓波中国石油大连石化公司建筑安装工程有限公司检修二车间三班班长,高级工

  李前胜华能国际电力股份有限公司大连电厂专工,高级工程师

  边江中国石油抚顺石化公司石油一厂酮苯一车间工艺一班班长,高级技师

  吕成刚中国三冶集团有限公司机械安装工程公司南方分公司焊工班长,高级技师

  孙飞(锡伯族)航空工业沈阳飞机工业(集团)有限公司55厂机加3工段车工班班长,高级技师

  唐学新大连公交客运集团有限公司汽车四分公司405路驾驶员

  王玉杰(女)中国电信股份有限公司沈阳分公司客户服务部主任,高级通信工程师

  张东洋中国邮政集团公司盘锦市寄递事业部双台子营业部揽投员,初级工

  周立友阜新海发实业(集团)有限责任公司钳工班班长

  邢泮林大连市公安局公共交通治安管理支队长途客运管理大队中队长

  李晓峰辽宁省交通运输事业发展中心运输分中心副主任,高级工程师

  姜周华东北大学冶金学院特殊钢冶金研究所所长,教授

  李立君盘锦市绿色发展服务中心绿色发展研究服务科科长,高级工程师

  孙思予中国医科大学附属盛京医院副院长、内镜中心主任,主任医师、教授

  柴文戍(女)锦州医科大学附属第一医院呼吸内科主任,主任医师

  曾庆刚鞍山市退役军人事务局党组成员、副局长,三级调研员

  王迪沈阳市民政事务服务与行政执法中心回龙岗殡葬服务中心(公墓)火化班班长,高级工

  周春祥(满族)桓仁满族自治县沙尖子学校教师,高级教师

  何经涛辽阳市文圣区人民法院审判管理办公室主任、审判委员会委员

  苏凤琴(女)辽宁省丹东市人民检察院第一检察部负责人

  李娜(女)沈阳市第六人民医院重症医学科护士长,主管护师

  丁仁彧中国医科大学附属第一医院重症医学科副主任,主任医师、教授

  焉世福庄河市交通运输事业发展中心青堆养路道班班长,技师

  陈平(女,满族)辽宁广播电视集团(辽宁广播电视台)新闻中心记者二部副主任,主任记者

  董翰博辽宁报刊传媒集团(辽宁日报社)二级首席记者,助理记者

  徐民慧(女)辽宁省本溪市实验小学校长,正高级教师

  李艳霞(女)大连医科大学附属第一医院呼吸与危重症医学科副主任,主任医师、教授

  关凤艳(女,满族)沈阳市第二中学校长,正高级教师

  张眉眉(女,满族)辽宁省疾病预防控制中心副所长,主任技师

  罗昭强中车长春轨道客车股份有限公司高速动车组制造中心调试车间高级诊断组工人,高级工程师

  金涛(回族)一汽-大众汽车有限公司轿车一厂焊装车间维修工段工长,高级技师

  刘洋国网吉林省电力有限公司长春供电公司变电检修中心变电检修三班工人,高级技师

  刘晓波长春大正博凯汽车设备有限公司自动化部部长,高级工程师

  宿华龙吉林江机特种工业有限公司一分厂生产一单元加工中心一班工人,高级技师

  李艳(女)中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司炼油厂加氢一车间化工一班操作工,高级技师

  张文辉吉林省艾斯克机电股份有限公司研发部工艺室工人,高级技师

  李国(满族)国网吉林省电力有限公司伊通满族自治县供电公司新家供电所所长,助理工程师

  赵青峰通化市市政工程管理处劳动服务公司排水队排水班班长

  贾春贺(女)国网吉林省电力有限公司白山供电公司营销集约管控中心质量管控班班长

  冯展好中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司扶余采油厂采油十二队中转站集输班班长,高级技师

  张文前郭尔罗斯查干湖旅游经济开发区查干湖渔场渔把头

  徐艳茹(女)吉林四季盛宝纺织有限公司纺纱分厂后纺车间丙班工人,二级技师

  贾红梅(女)中国铁路沈阳局集团有限公司延吉车务段客运营销科代技术员

  吴金明长白山开发建设(集团)有限责任公司长白山景区管理有限公司景区管理部北主峰管理部主管

  高峰梅河口市海山纸业有限责任公司维修车间电气班班长

  申学洙(朝鲜族)延吉市公交集团有限公司一队驾驶员

  吴宪高辽源矿业(集团)有限责任公司西安煤业公司生产技术部部长,工程师

  张庆明中国石油天然气股份有限公司吉林松原销售分公司双龙加油站副站经理

  张玉晶长春市朝阳区南湖街道非公企业工会联合会主席

  于志中国联合网络通信有限公司白山市分公司副总经理,高级工程师

  季峰大安鸿源管业有限公司机加车间钳工班班长,高级经济师

  郑长伟吉林敖东药业集团延吉股份有限公司监事长,高级经济师

  宋尚龙吉林亚泰(集团)股份有限公司董事长、总裁,研究员

  于志良长春欧亚卖场有限责任公司董事长、总经理,正高级经济师

  吴碧磊一汽解放汽车有限公司商用车开发院党委书记、院长,正高级工程师

  钟敬英(女)通化市正尚丰商贸有限公司党支部书记、董事长

  金光泽(朝鲜族)吉林烟草工业有限责任公司延吉卷烟厂厂长,副高级工程师

  高秀虎靖宇县宇月中药材种植专业合作社理事长,高级农技师

  李枫白城市洮北区东胜乡庆生村党支部书记、村委会主任

  谷凤杰(女)敦化市大石头镇三道河子村党支部书记、村委会主任

  李小甫公主岭市怀德镇三里堡子村党支部书记、村委会主任

  白景阳中油吉林化建工程有限公司安装公司白景阳电焊班班长

  刘文明辽源市汽车改装有限公司一车间工人,电焊工三级

  杨树坤吉林石油装备技术工程有限公司一汽轻卡维修服务站修理二班修理工

  宋晓庆(女)吉林省新怀德酒业有限公司勾调车间调酒组组长

  张汉义吉林市中心医院脑血管疾病诊治中心二病区主任,主任医师

  刘海峰四平市中心人民医院党委书记、院长,主任医师

  高云梅(女)通化市二道江区五道江幼儿园园长,中教高级

  刘弘彦(女)国家税务总局白山市税务局货物和劳务税科科长

  张显军松原市中心医院(松原市儿童医院)医务科科长,主任医师

  金香淑(女,朝鲜族)延边大学附属医院中朝医研究室主任,主任医师

  伊学义(满族)国家税务总局延边朝鲜族自治州税务局机关党委一级主任科员

  武大靖吉林省体育局冰上运动管理中心短道速滑队运动员

  李思远(满族)吉林省公安厅治安管理总队巡特警支队支队长

  李青(女)吉林省疾病预防控制中心理化检验所检验员,主任技师

  王立春吉林省农业科学院农业资源与环境研究所所长,研究员

  王恩城中共长春市委员会长春市监察委员会第十审查调查室副主任

  荀笑红(女)哈尔滨排水集团有限责任公司荀笑红班组组长,技师

  苗秀(女)哈尔滨东安汽车动力股份有限公司研发中心加工中心操作工,高级工程师、高级技师

  侯兆滨哈尔滨建成北方专用车有限公司班组长,高级技师

  梅景灿黑龙江省老村长酒业有限公司技术总工,正高级经济师

  顾卫东航空工业哈尔滨飞机工业集团有限责任公司工程技术部副总工程师,研究员级高级工程师

  马静(女,满族)哈尔滨东安汽车发动机制造有限公司技术中心主任,研究员级高级工程师

  尹继英(女)哈尔滨空调股份有限公司副总经理、哈尔滨富山川生物科技发展有限公司总经理,正高级工程师

  梁代华(女)谷实农牧集团股份有限公司技术总监,农业技术推广研究员

  郑民通河县康源平欧杂交大果榛子农民专业合作社理事长

  隋熙凤(女)黑龙江北大仓集团有限公司党委书记、总经理,会计师

  张敬华(女)中车齐齐哈尔车辆有限公司货车分厂电焊工,高级技师

  刘伯鸣中国一重集团有限公司铸锻钢事业部水压机锻造厂大班长,高级技师

  吴作国中国通用技术齐齐哈尔二机床(集团)有限责任公司压力机分公司班组长,高级技师

  徐守峰齐齐哈尔北方机器有限责任公司机加二分厂班长,高级技师

  李淑君(女)齐齐哈尔市昂昂溪区水师营满族镇水师营村、水师营村股份经济合作社理事长

  何万成黑龙江牡丹江抽水蓄能有限公司党委书记、董事长、总经理,高级工程师

  林德山牡丹江恒丰纸业集团有限责任公司生产制造总监

  鲍文波黑龙江省润特科技有限公司董事长,高级工程师

  别林哈电集团佳木斯电机股份有限公司装配工,高级技师

  单士民大庆市水务集团有限公司总工程师兼供水管网管护公司经理,高级工程师

  朱秀艳(女)黑龙江惠泽家庭产业服务有限公司培训师

  李心丰中国联合网络通信有限公司大庆市分公司党委书记,高级工程师

  王长东国网鸡西供电公司电力调控中心主任,高级工程师

  那振宽双鸭山新时代水泥有限责任公司电气自动化车间主任,高级技师

  李凤明黑龙江龙煤双鸭山矿业有限责任公司东荣二矿综采一队班长

  鞠秀芹(女)宝清县鑫淼食用菌种植专业合作社理事长

  张英善乌马河林业局有限责任公司乌马河森林林场分公司退休职工

  高胜利嘉荫县向阳乡雪水温村村委会主任、嘉荫县向阳乡广茂种植养殖农民专业合作社理事长,农民技师

  王晓红(女)伊春市西林区庆红食用菌农民专业合作社理事长,政工师

  杨会军黑龙江龙煤七台河矿业有限公司龙湖煤矿一采区701采煤队班长,中级工

  曹玉兰(女)国网鹤岗供电公司变电运检室电气试验技术专责,正高级工程师、高级技师

  许晓林黑龙江龙煤鹤岗矿业有限责任公司峻德煤矿机电副总工程师,高级工程师

  洪明锦(女,朝鲜族)萝北县东明朝鲜族乡红光村党支部书记

  穆永生(满族)黑龙江省望奎县龙达金属制品有限公司技术员

  姜大力黑龙江省苏萌园林科技开发有限公司技术员,农艺师

  林兆福海伦市明正建筑工程有限公司技术员、项目经理

  张晓宇黑龙江省黑河铁路(集团)有限责任公司司机长,助理工程师

  张德秋黑河市热电有限责任公司运行分厂党总支书记、厂长,高级工程师

  王长斌大兴安岭地区呼中区森林防火指挥部办公室专业森林消防队队长,助理工程师

  宋士宝大兴安岭地区新林林业局新林林场营林技术员,造林更新工三级

  冯永春大兴安岭地区漠河市兴安镇兴农大豆种植专业合作社理事长,农业技术推广员

  伊立华(女)黑龙江农垦宝泉岭亿家社区家政服务中心管理员,二级养老护理员

  赵海龙黑龙江省巨浪牧场有限公司工人,农垦恒丰青贮玉米种植专业合作社、农垦通达农机专业合作社理事长

  付景峰龙江森工集团总公司绥阳林业局有限公司党委书记、董事长,高级工程师

  顾忠国黑龙江省八面通林业局有限公司枯河沟经营所工人、穆棱市天合北药种植农民专业合作社理事长,技术员

  陈佳(女)中国铁路哈尔滨局集团有限公司齐齐哈尔车辆段工长,技师

  鲁勇中国铁路哈尔滨局集团有限公司牡丹江电务段工长,高级技师

  刘丽(女)大庆油田有限责任公司第二采油厂第六作业区采油48队采油工班长,高级技师

  张永平大庆油田有限责任公司采油工程研究院技术专家,高级工程师

  潘大龙中国石油大庆石化公司炼油厂班组长,高级技师

  陈志国大庆炼化公司聚合物一厂丙烯腈车间主任,高级工程师

  董礼涛哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司数控铣工,高级技师

  张起翔黑龙江省建设投资集团有限公司党委书记、董事长,高级工程师

  韩帮绪中国邮政集团公司黑龙江省呼玛县分公司北疆支局乡邮员,四级投递员

  王大力黑龙江华电齐齐哈尔热电有限公司班组长,技师

  赵静(女)哈尔滨市公安局南岗分局荣市街派出所教导员

  王哲(女)哈尔滨市农产品质量安全检验检测中心主任,农业技术推广研究员

  蒋力学哈尔滨市第一医院副院长、呼吸科主任,主任医师

  高馨玉(女)齐齐哈尔市公安局刑事技术支队DNA检验大队大队长,主任法医师

  蒋宗会(女)齐齐哈尔市培智学校党支部书记、校长,高级教师

  王书清(女)齐齐哈尔市第一医院心内一科主任,主任医师

  查光彦牡丹江心血管病医院党委书记、院长,主任医师

  王菊莉(女)佳木斯市中心医院癫痫科主任,主任医师

  王向明(女)鹤岗市人民医院党委副书记、院长,主任医师

  付朝军大庆市第二医院肿瘤微创介入科主任,主任医师

  马志远大庆市公安局技术侦察支队副支队长、警务技术四级主任

  冷菊贞(女)双鸭山市民政局副局长,派驻饶河县西林子乡小南河村、工作队队长

  张树春绥化市北林区农业技术推广中心主任,农业技术推广研究员

  贾淑华(女)哈尔滨师范大学青冈实验中学党总支书记、副校长,高级教师

  焦军东哈尔滨医科大学附属第二医院党委副书记、院长,主任医师、教授

  曲国蕃哈尔滨医科大学附属肿瘤医院党委副书记、院长,主任医师、教授

  林富明自然资源部黑龙江基础地理信息中心副主任,高级工程师

  贺景武黑龙江省哈尔滨航道局第二养护中心主任,高级工程师

  王平中国船舶工业集团公司第七〇八研究所副总工程师,研究员

  王海上海飞机制造有限公司C919大型客机外场试验队队长助理,政工师

  王卫东华东建筑设计研究院有限公司上海地下空间与工程设计研究院院长兼集团执行总工程师,教授级高级工程师

  王明牛上海建工材料工程有限公司第一构件厂PC车间1号线值班长,高级工

  王振富上海临港产业区经济发展有限公司党委书记、董事长,高级经济师

  王家根上海氯碱化工股份有限公司电槽管理组组长,高级技师

  王渊峰上海兆芯集成电路有限公司副总工程师,高级工程师

  王曙群上海航天设备制造总厂有限公司对接机构组班组长,高级工程师

  仇杰上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司技术中心副总工程师,高级工程师

  卢泰强(壮族)上海建材(集团)有限公司副总工程师、科技中心主任,工程师

  史志瑛(女)上海国际机场股份有限公司航站区管理部现场运行值班长,高级工

  冯忠耀上海德福伦化纤有限公司总工程师,高级工程师

  毕琳丽(女)上海上药华宇药业有限公司饮片质量员,中药师

  朱贤麟上海北方企业(集团)有限公司党委书记、董事长,高级经济师

  朱雯瑾(女)上海百联百货经营有限公司上海市第一百货商店A馆地室黄金珠宝商场现场主管,高级技师

  任敏华中国电子科技集团公司第三十二研究所副总工程师、研究室主任,高级工程师

  刘霞(女)上海电气电站设备有限公司上海汽轮机厂技术发展处和工艺处副处长,教授级高级工程师

  刘家秀(女)上海上科电器(集团)有限公司办公室主任

  许力上海国际港务(集团)股份有限公司尚东集装箱码头分公司工程技术部经理,高级工程师

  孙刚上海金发科技发展有限公司基础研究技术经理,高级工程师

  苏亚武中国建筑第八工程局有限公司华南分公司副总经理,教授级高级工程师

  李迥舜元建设(集团)有限公司副总工程师,高级工程师

  上海宝冶冶金工程有限公司董事长、总经理,教授级高级工程师

  李伟伟中冶宝钢技术服务有限公司第三分公司作业长,技师

  李香花(女)沃尔沃汽车(亚太)投资控股有限公司设施管理总监,工程师

  李章林隧道股份上海隧道工程有限公司分公司负责人,教授级高级工程师

  杨戌雷上海城投污水处理有限公司白龙港污水处理厂污泥处理车间主任,技师

  邱莉娜(女)中国电信股份有限公司上海崇明电信局销售组织与现场管理,中级经济师

  何超中国东方航空股份有限公司上海飞行部飞行七部高级飞行技术管理,二级飞行员

  何江华沪东中华造船(集团)有限公司LNG总建造师,高级工程师

  邹文军上海期货交易所运行部总监兼交易管理部总监,工程师

  沈美兰(女)上海杨浦环境发展有限公司海杰保洁分公司清道班考核员

  张华中国铁路上海局集团有限公司上海动车段工班长,高级技师

  张郁上海申通地铁集团有限公司上海地铁维护保障有限公司通号分公司总经理、信号技术总监,高级工程师

  张榜上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司党总支书记、副院长,工程师

  张生春上海赛科利汽车模具技术应用有限公司调试车间高级副经理,高级技师

  陆忠明大金空调(上海)有限公司设备维修课课长,高级技师

  陈晓明上海市机械施工集团有限公司副总裁、总工程师,教授级高级工程师

  陈爱华(女)上海正章实业有限公司技术总监,高级技师

  陈景毅江南造船(集团)有限责任公司首席技师,高级技师

  金国平宝山钢铁股份有限公司钢管条钢事业部电气设备技能大师,高级技师

  赵蕾(女)上海东方娱乐传媒集团有限公司公益媒体中心大型活动部总监,一级导演

  俞洁上海航天技术研究院某重点卫星系列型号总设计师,研究员

  姚启明(女,满族)同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司汽车运动与安全研究中心主任,高级工程师

  柴闪闪中国邮政集团有限公司上海市邮区中心局邮件接发员,高级工

  徐红(女)上海吴淞口国际邮轮港发展有限公司党委副书记、港口运营总监

  翁建和上海锦江汤臣大酒店有限公司中餐营运总监,高级技师

  高克勤上海古籍出版社有限公司党委书记、社长,编审

  唐均君上海华虹宏力半导体制造有限公司党委书记、总裁,高级经济师

  章毅中国干细胞集团上海生物科技有限公司董事长,高级经营师

  章万锋交通银行股份有限公司软件开发中心开发一部高级经理,系统分析师

  童上高上海沃迪智能装备股份有限公司副总经理,正高级工程师

  谢邦鹏国网上海市电力公司浦东供电公司张江科学城能源服务中心主任兼数据管理组组长,高级工程师

  管仕忠上海市崇明区竖新镇仙桥村党支部书记、村委会主任,仙禾粮食专业合作社负责人

  缪长喜中国石油化工股份有限公司上海石油化工研究院副总工程师、研究三部主任,教授级高级工程师

  魏乐樵上海仪电科学仪器股份有限公司开发中心主任,高级工程师

  毛琦敏(女)国家税务总局上海市静安区税务局第一税务所四级高级主办,初级经济师

  方红梅(女)上海市宝山区陈伯吹实验幼儿园园长,中学高级教师

  朱谊上海市闵行区浦锦街道城市管理行政执法中队党支部副书记、中队长

  刘振上海市城乡建设和交通发展研究院交通信息中心运行室技术人员,高级工程师

  苏嵘(女)上海市徐汇区田林街道长春居民区党总支书记,社会工作师

  杨丽芳(女)上海市青浦区中医医院护理部副主任,主管护师

  何东仪上海市光华中西医结合医院副院长、风湿免疫科主任,主任医师

  何学锋上海市闵行区实验小学党总支副书记、校长,正高级教师

  陈凤英(女)上海市浦东新区宣桥镇艺泰安邦居民区党总支书记

  陈明青(女)华东师范大学第一附属中学学生处副主任,中学高级教师

  林植上海市公安局经济犯罪侦查总队一支队二大队大队长

  周欣(女)上海市高级人民法院刑事审判庭(未成年人案件综合审判庭)副庭长、审判员,三级高级法官

  周新上海市第一人民医院呼吸与危重症医学科学科带头人,主任医师

  郑民华上海交通大学医学院附属瑞金医院普外科主任,主任医师

  赵志芳(女)上海交通大学医学院附属第九人民医院黄浦分院李琦换药室护士长,主管护师

  施永海上海市水产研究所(上海市水产技术推广站)副所长(副站长),研究员

  姜龙中华人民共和国浦东海事局海区海巡执法大队队长兼“海巡01”轮船长,中级船舶技术

  袁政安上海市疾病预防控制中心党委副书记、纪委书记,主任医师

  徐敏(女)上海市浦东新区市场监督管理局注册许可分局党总支副书记、二级高级主办,经济师

  高波上海出入境边防检查总站上海机场边检站十五队队长

  盛弘(女)上海市长宁区虹桥街道荣华居民区党总支书记

  崔洁(女)上海交通大学医学院附属瑞金医院感染科护士,主管护师

  葛均波复旦大学附属中山医院心内科主任,主任医师、教授

  董绍明中国科学院上海硅酸盐研究所中心主任,研究员

  吕雪瑾(女)南京新街口百货商店股份有限公司客服中心高级营业员,营业员技师、高级美容师

  杨春泽中国电信股份有限公司南京六合区分公司总经理,高级工程师

  王保成南京威尔药业股份有限公司研发部经理,工程师

  孙景南(女)中车南京浦镇车辆有限公司车体车间电焊工,高级工程师

  田利民南京卫岗乳业南京加工厂三工段包装组班长,技师

  谢秀荣(女)南京际华5302公司服装缝制车间主任,技师

  朱春华南京市六合区春华家庭农场农场主,插秧机操作工

  王全智无锡市穆桂英美食广场有限责任公司生产部部长

  陆志林无锡锡山特种风机有限公司技术部部长,高级工程师

  陈亮无锡微研股份有限公司加工中心班组副班长,助理工程师

  何光华(女)国网江苏省电力有限公司无锡供电分公司电缆运检室主任兼党支部书记,研究员级高级工程师

  周建平海澜集团有限公司董事长、总经理,高级经济师

  董青(女)中国电信股份有限公司徐州分公司创新业务运营中心党支部书记、副主任,经济师

  赵小九(女)江苏晋煤恒盛化工股份有限公司技术员,助理工程师

  刘云清中车戚墅堰机车车辆工艺研究所有限公司汽车零部件公司机修钳工,工程师

  姚伟忠常州亿晶光电科技有限公司车间主任,助理工程师

  李承霞(女)常州老三集团有限公司服装一分厂样衣工

  徐维贵鸿准精密模具(昆山)有限公司产品制程技术课长,高级技师

  雷雨田苏州宝联重工股份有限公司技术部部长,工程师

  胡毓芳(女)苏州太湖雪丝绸股份有限公司董事长,高级经济师

  葛剑锋张家港经济技术开发区(杨舍镇)善港村党委书记、江苏善港生态农业科技有限公司党委书记

  方韧苏州第一建筑集团有限公司总工程师、副总经理,研究员级高级工程师

  张华江苏韩通船舶重工有限公司技术副总兼研发中心主任,研究员级高级工程师

  葛美才南通华信中央空调有限公司车间主任,助理会计师

  韩涌(女)江苏大唐国际吕四港发电有限责任公司设备检修部继电保护专业副主任,高级工程师

  许钱江苏南通六建建设集团有限公司天津分公司星耀五洲枫情阳光城项目工长,工程师

  王海川江苏杰瑞科技集团有限责任公司技术专家,研究员

  于素梅(女)连云港鹰游工程技术研究院有限公司碳纤维设备研究所所长,研究员级高级工程师

  刘二伟连云港赣榆交通工程有限公司挖掘机操作工,高级工程师

  李叶红(女)盱眙石马山生态农业开发有限公司总经理

  谢爱国淮安市洪泽区高良涧街道办事处临河社区党委书记、居委会主任

  朱林淮安市淮阴区刘老庄镇刘老庄村党总支书记、村委会主任

  徐菊芬(女)中国移动通信集团江苏有限公司盐城分公司射阳县盘湾分局局长

  陈竹祥江苏盐阜公路运输集团有限公司“金扳手”维修班班长,高级技师

  丁志凤(女)江苏富安茧丝绸股份有限公司自动缫车间班长

  宋红浩盐城市盐都区兴达农村电气化服务有限公司北蒋业务部经理,高级工程师

  梁泽泉江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司党委书记、董事长,正高级经济师

  吴红梅(女)江苏荣威娱乐用品有限公司高频车间线;江苏华富储能新技术股份有限公司工程中心主任,工程师

  徐永葆扬州市江都区开元客货运出租服务中心出租车驾驶员,高级工

  周维忠扬州三新供电服务有限公司仪征分公司运维采集班副班长

  黄汉龙中船动力有限公司研发中心主任、副总工程师,研究员级高级工程师

  张达鑫江苏天宏机械工业有限公司副总经理,助理工程师

  沈春雷江苏广兴集团有限公司首席技师、总工程师,高级工程师

  黄俊江苏恒力制动器制造有限公司维修电工班长,工程师

  蔡伟扬子江药业集团有限公司药物研究院常务副院长,高级工程师

  刘中华江苏硕世生物科技股份有限公司副总经理、技术总监,高级工程师

  丁雪其泰兴市黄桥镇祁巷村党委书记、泰兴市学中猪鬃制刷有限公司董事长

  凌建军江苏泰隆机械集团公司数控编程员,高级工程师

  董玉红(女)江苏秀强玻璃工艺股份有限公司技术研发中心研发二部部长,高级工程师

  陈松江苏苏丝丝绸股份有限公司总工程师、副总经理兼技术中心主任,高级工程师

  朱洪斌国网江苏省电力有限公司电力科学研究院职工,正高级工程师

  陈晓兵中国核工业华兴建设有限公司霞浦示范快堆项目部主工长

  徐颖(女)中国石油化工股份有限公司石油物探技术研究院首席专家,研究员

  殷学斌中国铁路上海局集团有限公司南京东机务段动车组司机,高级技师

  黄强张家港港务集团有限公司港埠分公司装卸机械司机,助理工程师

  荣良群淮海医院管理(徐州)有限公司副总裁,主任医师、教授

  王善春正大天晴药业集团股份有限公司总裁,研究员级高级工程师

  沈斌南京市公共工程建设中心桥隧工程一处处长,正高级工程师

  徐夏民无锡机电高等职业技术学校职业技能鉴定所主任,正高级讲师

  任勇(女)无锡市第五人民医院红丝带关爱中心负责人,副主任护师

  陈光侠(女)徐州市第一人民医院消化科主任,主任医师

  金晓婕(女,回族)徐州市公安局泉山分局西关派出所二级警长

  徐南伟常州市第二人民医院大外科主任、骨外科主任,主任医师

  罗斌常州市公安局刑警支队三大队警务技术三级主任,主任法医师

  刘嫣静(女)苏州市姑苏区特殊教育学校党支部书记,中小学高级教师

  马瑜婷(女)苏州系统医学研究所研究员、免疫平台主任,研究员

  吴德沛苏州大学附属第一医院血液科主任,主任医师、教授

  吕建江苏省海安高级中学党委书记、校长,中小学高级教师

  仲崇俊南通市第一人民医院党委书记、副院长,主任医师

  张双印连云港市公安局刑警支队技术大队警务技术四级主任

  赵广东中共连云港市委员会常委、市监察委员会委员,会计师

  潘宇淮安市淮安区博里镇文化广播电视服务站农民画兼职辅导员,正研究员级馆员

  祁付珍淮安市第一人民医院外科、肝胆胰外科副主任,主任医师

  秦光蔚(女)盐城市农业科学院副院长,农业技术推广研究员

  李晓霞(女)盐城市大丰区大中街道副主任、恒北村党委书记

  李文西扬州市耕地质量保护站党支部书记、站长,农业技术推广研究员

  杨凌(女)镇江市京口区健康路社区卫生服务中心花山湾社区卫生服务站主任,主任医师

  朱伟光宿迁市疾病预防控制中心党总支副书记、副主任,副主任技师

  胡冠九(女)江苏省太湖水质监测中心站站长、省环境监测中心党委副书记,研究员级高级工程师

  张园(女)江苏省肿瘤医院头颈外科主任,主任医师、副教授

  雷建土(畲族)杭州电缆股份有限公司中压交联制造部副部长,高级技师

  徐川子(女)国网浙江省电力有限公司杭州供电公司滨江供电分公司市场客户部(互联网事业部)主任,国家一级注册计量师、高级工程师、高级技师

  王荣栋杭州娃哈哈集团有限公司装备制造中心普铣组长,技师

  曾富贵新华三技术有限公司路由器产品线总经理,工程师

  叶金龙浙江万马股份有限公司技能大师工作室负责人,高级技师

  王国平浙江大洋生物科技集团股份有限公司研发中心主任,高级工程师

  沈新华杭州益乐农副产品综合市场负责人,助理经济师

  周海东杭州红通樱桃专业合作社理事长,农民高级技师

  王良忠桐庐县旧县街道西武山村党支部书记、村委会主任

  万亚勇宁波中大力德智能传动股份有限公司设备科科长,高级技师

  张锡波宁波新胜中压电器有限公司研发中心主任,高级技师

  王斌宁波金洋化工物流有限公司信息科技事业部副总经理

  刘华浙江吉润汽车有限公司装备工程部部长,高级工程师

  虞成安宁波甬港拖轮有限公司技术设备部电气主管,高级技师

  傅祥方中银(宁波)电池有限公司工程部主任工程师,高级技师

  裘银芳(女)宁海县圣猴果蔬专业合作社理事长,高级采购师

  胡东方浙江晨泰科技股份有限公司模具设计师,工程师

  殷兴景浙江苍南仪表集团股份有限公司副总经理,高级工程师

  曹辉浙江电力变压器有限公司生产副总经理,高级工程师

  张春媚(女)中国建设银行股份有限公司温州分行私人银行中心主任,国际金融理财师(CFP)、经济师

  杨作军温州市现代服务业发展集团有限公司党委书记、董事长,高级经济师

  杨瑞军温州市图盛供电服务有限公司平阳分公司配网监测班班长,工程师

  施文美(女)湖州太平微特电机有限公司研发中心主任,高级工程师

  王建荣珀莱雅化妆品股份有限公司湖州分公司首席质量官,高级工程师

  张天任天能控股集团有限公司党委书记、董事长,高级经济师、高级工程师

  孙国文德清县阜溪街道五四村党总支书记、村股份经济合作社董事长,助理工程师

  王为明浙江威能消防器材股份有限公司生产副总经理,高级技师

  潘建乔国网浙江平湖市供电有限公司运维检修中心变电运检班班长,高级技师、工程师

  庄奎龙新凤鸣集团股份有限公司党委书记、董事长,正高级经济师

  范国伟卧龙控股集团有限公司微电机事业部设备主管,高级技师、工程师

  刘建明绍兴市百花园艺有限公司总经理、绍兴市香满园花卉专业合作社理事长、柯桥区漓渚镇棠棣村党总支书记兼村委会主任,高级工程师

  刘中华浙江精工钢结构集团有限公司总工程师,工程师

  李春波浙江医药股份有限公司党委书记、董事长,教授级高级工程师、高级会计师

  冯焕锋浙江海亮股份有限公司铜棒项目总设计师,工程师

  屠永坚浙江巴贝领带有限公司副总经理,高级工艺美术师、高级工业设计师

  陈立平浙江美保龙种猪育种有限公司技术部经理,高级畜牧师

  吴志民义乌市输变电工程有限公司八方电气分公司生产经理,高级工程师

  徐玲玲(女)浙江新华建设有限公司技术中心主任,教授级高级工程师

  朱三莲(女)磐安县安文街道上章社区来料加工经纪人

  朱卫东浙江寿仙谷医药股份有限公司基地场长,高级农艺师

  吴坚浙江衢州巨塑化工有限公司PVDC车间党支部副书记兼工艺员,助理工程师

  方向明衢州早田农业科技开发有限公司实际控制人,助理工艺美术师

  王沛国舟山市普陀区朱家尖街道莲花村党支部副书记、村委会主任兼樟州党支部书记,高级捕捞师

  袁海滨舟山交通投资集团有限公司党委书记、董事长,高级经济师

  刘明辉浙江石油化工有限公司炼油芳烃事业部总经理,教授级高级工程师

  周小靖浙江福立分析仪器股份有限公司技术研究院院长

  蒲通浙江车头制药股份有限公司副总经理、总工程师,教授级高级工程师

  黄军民台州银行股份有限公司党委副书记、副董事长、行长,经济师

  陈加月浙江大洋建设集团有限公司安全生产组长,助理工程师

  陈万平浙江凯恩特种材料股份有限公司总工程师,教授级高级工程师

  洪健萍浙江精创超纤科技有限公司办公室主任,经济师

  赖建兵浙江欣宏源生态农业有限公司董事长,农民高级技师

  俞保云物产中大集团嘉兴新嘉爱斯热电有限公司总经理,教授级高级工程师

  叶建云浙江省送变电工程有限公司副总工程师、镇海舟山500千伏线路工程西堠门大跨越项目总工程师,高级工程师

  冯明中国铁路上海局集团有限公司杭州电务段信号工,高级技师

  王昌将浙江省交通规划设计研究院有限公司党委委员、副总经理,正高级工程师

  宋振明浙江浙能嘉华发电有限公司设备管理部仪控主管,工程师

  楼丁阳中国邮政集团有限公司浙江省信息技术中心班组长,高级工程师

  张筱凤(女)杭州市第一人民医院党委委员、科主任,主任医师(二级)

  林肃浩浙江省杭州第二中学学术委员会主任,正高级教师

  麻培均(女)杭州市儿童福利院抚育保健科科长,主管护师

  张平杭州市公安局刑事侦查支队八大队警务技术三级主任

  唐卫东杭州市富阳区第一人民医院重症医学科主任,主任医师

  陈安儿(女)宁波市妇女儿童医院产科大科主任,主任医师

  王理顺宁波市海曙区环境卫生服务中心车队车间主任,技师

  陈永平温州医科大学附属第一医院感染科主任、感染管理处处长,主任医师、教授

  钱敏才湖州市第三人民医院党委书记、院长,主任医师

  王金良海盐县农业技术推广中心首席专家,高级农艺师

  顾旭东嘉兴市第二医院康复医学中心主任,主任中医师

  施洁净(女)浙江绍剧艺术研究院演员,国家一级演员

  陈伟国金华市婺城区洋埠镇中心卫生院党支部书记兼院长,副主任医师

  戴银杏(女)台州市天台县外国语学校副校长,正高级教师

  纪建松丽水市中心医院党委委员、副院长兼放射科主任、介入诊疗中心主任,主任医师、教授

  姚玉峰浙江大学医学院附属邵逸夫医院眼科主任,主任医师、教授

  陶春辉自然资源部第二海洋研究所中国大洋勘查技术与深海科学研究开发基地主任,研究员

  刘斌浙江省文物考古研究所党总支书记、所长,研究馆员

  王开库安徽送变电工程有限公司变电分公司主任工程师,高级工程师

  戴建军中国铁路上海局集团有限公司合肥机务段动车组司机,高级技师

  杨华合肥市庐阳区亳州路街道社区卫生服务中心医生,主治医师

  张羽京东方科技集团股份有限公司合肥区域总经理,工程师

  扣红卫淮北矿业(集团)有限责任公司工匠大师工作室核心成员,高级技师

  刘红丽(女)中国电信股份有限公司淮北分公司政企部信息化解决方案经理

  王海峰淮北市驰方汽车出租有限责任公司出租车驾驶员

  刘国英(女,蒙古族)安徽古井贡酒股份有限公司技术中心主任,正高级工程师、高级技师

  廖志斌国网安徽省电力有限公司宿州供电公司输电带电作业班班长,高级工程师、高级技师

  董宏杰安瑞科(蚌埠)压缩机有限公司数控五轴加工中心操作工,助理工程师、高级技师

  纪青莹(女)中国电信股份有限公司蚌埠分公司部门副经理,工程师

  杨红文安徽金种子集团有限公司总工程师,高级工程师、高级技师

  曹学涛中煤新集能源股份有限公司口孜东矿固定队班长,高级技师

  汪敏(女)国网安徽省电力有限公司淮南供电公司变电二次检修室主管,高级工程师、高级技师

  马艳(女)国网安徽省电力有限公司滁州供电公司变电运检员,电力工程正高级工程师、高级技师

  梅志平安徽省科昌机械制造股份有限公司研发部部长,机械设计工程师

  余家军金寨县麻埠镇齐山村海岛卫生站村医,执业助理医师

  吴保桥马鞍山钢铁股份有限公司技术中心型钢研究所所长,高级工程师

  张志福奇瑞汽车股份有限公司中型发动机产品总监,正高级工程师

  宋红伟芜湖新兴铸管有限责任公司轧钢部副部长,高级技师

  平丽浩中电科芜湖钻石飞机制造有限公司董事长,高级工程师

  敖彬安徽中鼎减震橡胶技术有限公司技术员,助理工程师

  苏保信铜陵精达特种电磁线股份有限公司技术中心实验室主任,工程师、高级技师

  刘屹安徽艾可蓝环保股份有限公司董事长、总经理,高级工程师

  袁晓林安徽东至广信农化有限公司总经理助理兼环境管理部经理,工程师

  吴义阳中国邮政集团有限公司安徽省太湖县分公司北中支局投递员,中级工

  方国范休宁县鹤城供销合作社有限公司执行董事,高级工

  许吉青安徽合力股份有限公司装备事业部数控技术主管,工程师、高级技师

  汪清安徽江淮汽车集团股份有限公司乘用车制造公司机电工程师,工程师、高级技师

  刘通中国电信股份有限公司安徽分公司无线网络优化中心专业技术总监,高级工程师

  裴维勇中铁四局集团第二工程有限公司机械管理分公司项目队长,高级技师

  张增成安庆中船柴油机有限公司维修电工,高级工程师、高级技师

  李子杰国网安徽省电力有限公司利辛县供电公司马店供电所所长,工程师、高级技师

  杜娜(女)国网安徽省电力有限公司六安供电公司班长,高级技师

  纪玲玲(女)皖能马鞍山发电有限公司检修工程部副主任,工程师、技师

  陈洪涛中国邮政集团有限公司安徽省分公司党组书记、总经理,高级经济师

  姚和平安徽安利材料科技股份有限公司党委书记、董事长、总经理,正高级工程师

  张凡华国网安徽省电力有限公司党委副书记、董事、总经理,高级工程师

  张泓(女)安徽医科大学第一附属医院高新院区副院长,教授

  杨传武颍上县市场监督管理局工业园区市场监督管理所所长

  刘家珍(女)滁州市第一人民医院党委书记、院长,高级政工师

  俞汉青中国科学技术大学化学与材料科学学院教师,教授

  刘文清中国科学院合肥物质科学研究院光学精密机械研究所首席科学家,研究员

  吴剑旗中国电子科技集团公司第三十八研究所首席科学家,研究员

  孟苏平(女)安徽省体育局重竞技运动管理中心运动员

  张文博安徽省白湖监狱管理分局沐集监区党委委员、副监区长

  林玉登福建上润精密仪器有限公司工模中心副主任,高级技师

  罗祥英(女)福建东飞环境集团有限公司河道保洁管理员

  赖友华中建海峡建设发展有限公司副总经理,高级工程师

  黄水儿福建奔驰汽车有限公司生产管理部总监,高级工程师

  刘用辉盛辉物流集团有限公司董事局主席兼总裁,高级经济师

  陈国信国网福建省电力有限公司厦门供电公司不停电作业高级师兼带电班副班长,工程师、高级技师

  林智勇国网福建省电力有限公司漳浦县供电公司古雷镇供电所所长,工程师

  黄景图漳州招商局码头有限公司主修工,助理工程师、高级技师

  许福忠国网福建省电力有限公司泉州供电公司泉州亿兴电力工程建设有限公司带电作业中心副主任,工程师、高级技师

  吴阿宁福建万龙金刚石工具有限公司生产总监,经济师、技师

  侯国建福建柒牌时装科技股份有限公司车间主任,高级技师

  林孝发九牧集团有限公司党委书记、董事长,工程师、经济师

  张运文三明市海斯福化工有限责任公司技术总监,工程师

  赖志永中国重汽集团福建海西汽车有限公司质量部部长,工程师

  兰爱珍(女,畬族)清流县嵩溪爱珍豆腐皮专业合作社技术员

  魏德英(女)莆田市第一医院南日分院(秀屿区南日镇卫生院)妇产科护士长,初级护理学士

  徐元宝仙游县度尾镇书潭珍藏坊名木艺品厂总设计师,高级工艺美术师、高级技师

  连俊福建八方港口发展有限公司技术设备部副经理,工程师

  陈熙徽福建南平南孚电池有限公司生产和物控部经理,助理经济师

  范德发福建南平太阳电缆股份有限公司技术中心主任,高级工程师

  郑东文龙岩烟草工业有限责任公司卷包车间包装机组维修轮保组组长,高级技师

  郑国强福建龙净环保股份有限公司电控事业部副部长,高级工程师

  华锦先龙岩市新罗区培斜生态乡村旅游专业合作社理事长

  周小明福建青拓特钢技术研究有限公司首席工程师,助理工程师、技师

  于健中铜东南铜业有限公司党委书记、董事长、总经理,高级工程师

  王威中国铁路南昌局集团有限公司福州车务段党委书记、副段长,技师

  余虹福建华电永安发电有限公司燃运主管,助理工程师、技师

  陈萍(女)福建省汽车运输有限公司福州站务分公司客北站“陈萍”服务组组长

  陈晓红(女)福建省福州肺科医院结核科主任,主任医师

  王豪杰福清市委教育工委书记,福清市教育局党组书记、局长

  陈明月福州市公安局鼓楼分局刑事侦查大队副大队长、二级警长

  陈良万福建医科大学附属协和医院党委书记、心血管外科主任,主任医师

  席雅君(女)厦门大学附属第一医院护士长,副主任护师

  王可怡(女)福建省厦门第一中学教务处主任,中学高级教师

  陈剑洪泉州市农业科学研究所油料研究开发中心主任,研究员

  曾旭晴(女)泉州市实验小学党支部书记、校长,正高级教师

  徐荣华建瓯市公安局刑事侦查大队大队长、四级高级警长

  杨峰平潭综合实验区公安局交通警察支队秩序管理大队副大队长、二级警长

  李红(女)福建省立医院党委副书记、福建省立金山医院党委书记,主任护师

  陈文荣福建省公安厅刑事侦查总队总队长、一级高级警长

  罗升江西汇仁药业股份有限公司固体制剂车间主任,工程师

  丁继锋南昌市大众餐饮满意早餐销售有限公司配送班长

  胡堂仁江西省人之初科技集团有限公司物流仓储部经理

  邓建新南昌市政公用投资控股有限责任公司党委书记、董事长,高级经济师

  王中美(女)中铁九桥工程有限公司电焊工,高级技师

  屈勇中国电信股份有限公司九江分公司云网中心工业互联网团队长,工程师

  孙滨生昌河飞机工业(集团)有限责任公司飞机钣金工,高级技师

  张来清江西煤业集团有限责任公司安源煤矿采掘二区副区长

  王伟新余钢铁集团有限公司自动化部新自信公司经营部部长,高级工程师

  邹财高余江县香樟红文化用品销售有限公司首席技师,工艺美术师

  陈赣飞江西气体压缩机有限公司机械加工厂车工组组长

  邱联昌赣州澳克泰工具技术有限公司研发工程师,高级工程师

  任祥君赣州金环磁选设备有限公司副总经理,高级工程师

  陈隆梅(女)赣州市南康区江西客家人环境管理有限公司龙岭和金塘清扫班班长

  程志明江西济民可信药业有限公司固体车间副主任,助理工程师

  古战文江西和美陶瓷有限公司工艺技术研究员,高级工程师

  邵红花(女)中国电信股份有限公司弋阳分公司中小幼营业部主任

  杨岸峰中建五局土木工程有限公司江西分公司上饶市城镇综合管廊项目经理,高级工程师

  何强生江西兴安种业有限公司科研部经理、天下禾育种研究所所长,高级农艺师

  曾满春(女)中国电信股份有限公司吉安分公司渠道运营中心负责人,经济师

  陈铁山国网江西省电力有限公司泰和县供电分公司发展建设部主任,工程师

  黄国强南丰县嘉艺工艺礼品有限公司工艺品设计员,工艺美术师

  朱耀庭江西赣江新区鸿发城市建设有限责任公司总工程师,正高级工程师

  黄发明江西铜业股份有限公司德兴铜矿采矿场铲装工段电焊组组。